Rekordliste des SRTV

Stand: 27-Oct-2013


Schülerinnen B Schüler B
Schülerinnen A Schüler A
weibliche Jugend B Jugend B
weibliche Jugend A Jugend A
Frauen Männer
Seniorinnen 1 Senioren 1
Seniorinnen 2 Senioren 2
Seniorinnen 3 Senioren 3
Seniorinnen 4 Senioren 4
Seniorinnen 5 Senioren 5

Schülerinnen B

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 40 kg    Schonert Lisa-Soph. TV Langenbrand      99   1662   10.09.2011 Dischingen          
bis 50 kg    Schonert Lisa-Soph. TV Langenbrand      99   2034   30.06.2012 Langenbrand         
über 50 kg   Asal Stefanie       TV Langenbrand      78   2747   03.10.1991 Furtwangen          
Steinstoßen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 40 kg    Trasak Juliane      TV Haslach          85   8.00   20.09.1998 Furtwangen          
bis 50 kg    Stiefvater Stefani. TV Haslach          91   10.05  08.05.2004 Karlsruhe           
über 50 kg   Asal Stefanie       TV Langenbrand      78   13.26  02.06.1991 Kollmarsreute       
Gewichtwerfen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 40 kg    Trasak Juliane      TV Haslach          85   16.37  20.09.1998 Furtwangen          
bis 50 kg    Kopp Rebekka        TV Haslach          87   20.12  17.10.1999 Lahr                
über 50 kg   Asal Stefanie       TV Langenbrand      78   27.88  03.10.1991 Furtwangen          
Hammerwerfen (2kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 40 kg    Schonert Lisa-Soph. TV Langenbrand      99   27.51  10.09.2011 Dischingen          
bis 50 kg    Schonert Lisa-Soph. TV Langenbrand      99   39.53  25.07.2012 Langenbrand         
über 50 kg   Schonert Alysha-Ce. TV Langenbrand      00   43.61  19.10.2013 Langenbrand         

Mannschaft Schülerinnen B

TV Lahr              4445 Pkt.   20.09.1998 Furtwangen          
Zurück zum Anfang

Schüler B

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 40 kg    Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   2195   05.08.2006 Deggendorf          
bis 50 kg    Hilbert Christian   SV Triberg          84   2730   19.10.1997 Furtwangen          
über 50 kg   Klumpp Nico         TV Langenbrand      91   2875   06.10.2002 Haslach             
Steinstoßen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 40 kg    Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   9.65   08.07.2006 Langenbrand         
bis 50 kg    Hilbert Christian   SV Triberg          84   12.74  21.09.1997 Langenbrand         
über 50 kg   Klumpp Nico         TV Langenbrand      91   13.93  15.06.2002 Ladenburg           
Gewichtwerfen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 40 kg    Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   21.31  24.06.2006 Mannheim            
bis 50 kg    Hilbert Christian   SV Triberg          84   26.44  28.09.1997 Karlsruhe           
über 50 kg   Klumpp Nico         TV Langenbrand      91   27.04  06.10.2002 Haslach             
Hammerwerfen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 40 kg    Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   37.71  05.08.2006 Deggendorf          
bis 50 kg    Hilbert Christian   SV Triberg          84   45.17  19.10.1997 Furtwangen          
über 50 kg   Stösser Tim         TG Ötigheim         99   50.00  25.07.2012 Langenbrand         

Mannschaft Schüler B

TV Langenbrand       6976 Pkt.   05.08.2006 Deggendorf          
Zurück zum Anfang

Schülerinnen A

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 50 kg    Trasak Juliane      TV Haslach          85   2283   30.09.2000 Langenbrand         
bis 60 kg    Schätzle Anita      KSV Lahr-Kubach     81   2390   10.09.1995 Oßweil              
über 60 kg   Asal Stefanie       TV Langenbrand      78   3019   31.05.1992 Neulußheim          
Steinstoßen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 50 kg    Ziriakus Marina     TV Haslach          83   10.38  06.09.1998 Heidenheim          
bis 60 kg    Stiefvater Stefani. TV Haslach          91   13.18  24.06.2006 Mannheim            
über 60kg    Asal Stefanie       TV Langenbrand      78   15.36  31.05.1992 Neulußheim          
Gewichtwerfen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 50 kg    Vogt Tatjana        TV Langenbrand      99   23.74  19.10.2013 Langenbrand         
bis 60 kg    Schätzle Anita      KSV Lahr-Kubach     81   24.44  10.09.1995 Oßweil              
über 60 kg   Asal Stefanie       TV Langenbrand      78   30.24  31.05.1992 Neulußheim          
Hammerwerfen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 50 kg    Trasak Juliane      TV Haslach          85   37.33  28.05.2000 St.Georgen          
bis 60 kg    Bühler Bianka       SV 69 Furtwangen    79   39.18  03.10.1993 Furtwangen          
über 60 kg   Fritz Stefanie      TV Langenbrand      83   47.42  06.09.1998 Heidenheim          

Mannschaft Schülerinnen A

TV Langenbrand       6477 Pkt.   21.09.2013 Erfurt              
Zurück zum Anfang

Schüler A

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 52 kg    Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   2465   12.10.2008 Langenbrand         
bis 65 kg    Hilbert Christian   SV Triberg          84   3189   04.09.1999 Augsburg            
über 65 kg   Toader-Tirichita O. TV Langenbrand      94   3215   11.10.2009 Langenbrand         
Steinstoßen (5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 52 kg    Disch Stefan        SV Triberg          88   10.32  28.09.2003 Hahnenbach          
bis 65 kg    Kneisch Martin      TV Langenbrand      70   14.05  23.09.1984 St.Georgen          
über 65 kg   Schmid Urs          SV Triberg          66   14.37  20.09.1980 St.Georgen          
Gewichtwerfen (5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 52 kg    Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   23.10  12.10.2008 Langenbrand         
bis 65 kg    Hilbert Christian   SV Triberg          84   30.11  04.09.1999 Augsburg            
über 65 kg   Wörner Bastin       TV Langenbrand      92   30.66  13.10.2007 Langenbrand         
Hammerwerfen (4kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 52 kg    Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   47.76  12.10.2008 Langenbrand         
bis 65 kg    Spagnulo Paolo      TV Langenbrand      98   64.84  19.10.2013 Langenbrand         
über 65 kg   Toader-Tirichita O. TV Langenbrand      94   61.90  11.10.2009 Langenbrand         

Mannschaft Schüler A

TV Langenbrand       7620 Pkt.   12.10.2008 Langenbrand         
Zurück zum Anfang

Weibliche Jugend B

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 55 kg    Konopke Nadine      SV 69 Furtwangen    89   1950   02.10.2004 Furtwangen          
bis 65 kg    Kopp Rebekka        TV Haslach          87   2049   08.05.2004 Karlsruhe           
über 65kg    Fritz Stefanie      TV Langenbrand      83   2166   28.05.2000 St.Georgen          
Steinstoßen (5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 55 kg    Schätzle Anita      KSV Lahr-Kubach     81    9.41  15.06.1996 Ladenburg           
bis 65 kg    Schätzle Anita      TV Haslach          81   11.83  05.09.1998 Heidenheim          
über 65kg    Asal Stefanie       TV Langenbrand      78   13.09  03.07.1994 Furtwangen          
Gewichtwerfen (5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 55 kg    Konopke Nadine      SV 69 Furtwangen    89   18.11  02.10.2004 Furtwangen          
bis 65 kg    Schätzle Anita      KSV Lahr-Kubach     81   19.99  07.09.1997 Leichlingen         
über 65kg    Asal Stefanie       TV Langenbrand      78   24.49  03.07.1994 Furtwangen          
Hammerwerfen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 55 kg    Schonert Lisa-Soph. TV Langenbrand      99   37.15  07.07.2013 Langenbrand         
bis 65 kg    Kopp Rebekka        TV Haslach          87   33.65  08.05.2004 Karlsruhe           
über 65kg    Fritz Stefanie      TV Langenbrand      83   46.34  28.05.2000 St.Georgen          

Mannschaft Weibliche Jugend B

TV Haslach           5702 Pkt.   05.09.1998 Heidenheim          
Zurück zum Anfang

Männliche Jugend B

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 62 kg    Lupberger Bernd     SV Kollmarsreute    73   2381   24.09.1989 Kollmarsreute       
bis 72 Kg    Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   2786   19.09.2010 Waiblingen          
bis 82 Kg    Toader-Tirichita O. TV Langenbrand      94   3124   23.07.2011 Langenbrand         
über 82 kg   Wörner Bastin       TV Langenbrand      92   3006   11.10.2009 Langenbrand         
Steinstoßen (7.5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 62 kg    Disch Stefan        SV Triberg          88   10.13  25.06.2005 Mannheim            
bis 72 Kg    Hilbert Christian   SV Triberg          84   12.41  30.09.2000 Langenbrand         
bis 82 Kg    Toader-Tirichita    TV Langenbrand      94   13.03  23.07.2011 Langenbrand         
über 82 kg   Scherbarth Andreas  TV Langenbrand      93   13.05  31.07.2010 Deggendorf          
Gewichtwerfen (7.5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 62 kg    Lupberger Bernd     SV Kollmarsreute    73   22.80  17.09.1989 Neuburg             
bis 72 Kg    Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   25.91  19.09.2010 Waiblingen          
bis 82 Kg    Toader-Tirichita O. TV Langenbrand      94   27.13  25.09.2011 Hükelhoven          
über 82 kg   Wörner Bastin       TV Langenbrand      92   28.07  19.09.2009 Maselheim           
Hammerwerfen (5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 62 kg    Spagnulo Paolo      TV Langenbrand      98   54.13  21.09.2013 Erfurt              
bis 72 Kg    Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   60.67  16.10.2010 Langenbrand         
bis 82 Kg    Toader-Tirichita O. TV Langenbrand      94   62.58  23.07.2011 Langenbrand         
über 82 kg   Wörner Bastin       TV Langenbrand      92   62.68  11.10.2009 Langenbrand         

Mannschaft Männliche Jugend B

TV Langenbrand       10610 Pkt.  19.09.2010 Waiblingen          
Zurück zum Anfang

Weibliche Jugend A

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 58 kg    Bühler Bianka       SV 69 Furtwangen    79   2049   21.09.1997 Langenbrand         
bis 68 kg    Schätzle Anita      TV Haslach          81   2290   04.09.1999 Augsburg            
über 68kg    Asal Stefanie       TV Langenbrand      78   2669   20.05.1995 Kollmareute         
Steinstoßen (5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 58 kg    Bühler Bianka       SV 69 Furtwangen    79    9.58  20.06.1998 Augsburg            
bis 68 kg    Schätzle Anita      TV Haslach          81   11.47  04.09.1999 Augsburg            
über 68 kg   Asal Stefanie       TV Langenbrand      78   12.58  20.05.1995 Kollmarsreute       
Gewichtwerfen (5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 58 kg    Konopke Nadine      SV 69 Furtwangen    89   18.11  02.10.2004 Furtwangen          
bis 68 kg    Schätzle Anita      TV Haslach          81   21.19  04.09.1999 Augsburg            
über 68 kg   Fritz Stefanie      TV Langenbrand      83   23.58  08.09.2001 Oßweil              
Hammerwerfen (4kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 58 kg    Bühler Bianka       SV 69 Furtwangen    79   36.28  21.09.1997 Langenbrand         
bis 68 kg    Nold Nicole         TG Ötigheim         79   44.24  28.04.1996 Kollmarsreute       
über 68 kg   Fritz Stefanie      TV Langenbrand      83   48.76  13.07.2002 Trauchgau           

Mannschaft Weibliche Jugend A

SV 69 Furtwangen     5131 Pkt.   03.07.1994 Furtwangen          
Zurück zum Anfang

Männliche Jugend A

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 65 kg    Disch Stefan        SV Triberg          88   2200   13.10.2007 Langbrand           
bis 75 kg    Toader-Tirichita O. TV Langenbrand      94   2586   24.09.2011 Hückelhoven         
bis 85 kg    Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   2794   23.09.2012 Erfurt              
über 85 kg   Kammerer Sven       SV Triberg          86   2783   02.07.2005 Langenbrand         
Steinstoßen (10kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 65 kg    Stefan Disch        SV Triberg          88   9.23   16.06.2007 Dischingen          
bis 75 kg    Hilbert Christian   SV Triberg          84   10.99  27.09.2003 Hahnenbach          
bis 85 kg    Schmid Urs          SV Triberg          66   11.93  25.06.1983 Kamp-Lintfort       
über 85 kg   Schmid Urs          SV Triberg          66   11.65  13.05.1984 Kollmarsreute       
Gewichtwerfen (10kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 65 kg    Disch Stefan        SV Triberg          88   19.20  13.10.2007 Langenbrand         
bis 75 kg    Toader-Tirichita O. TV Langenbrand      94   23.11  24.09.2011 Hückelhoven         
bis 85 kg    Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   24.74  23.09.2012 Erfurt              
über 85 kg   Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   25.34  14.09.2013 Waiblingen          
Hammerwerfen (6.25kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 65 kg    Dold Raimund        SV Triberg          69   46.64  21.06.1987 Furtwangen          
bis 75 kg    Toader-Tirichita O. TV Langenbrand      94   53.91  24.09.2011 Hückelhoven         
bis 85 kg    Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   63.73  23.09.2012 Erfurt              
über 85 kg   Wörner Corsin       TV Langenbrand      94   65.48  19.10.2013 Langenbrand         

Mannschaft Männliche Jugend A

TV Langenbrand       9719 Pkt.   24.09.2011 Hückelhoven         
Zurück zum Anfang

Frauen

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 58 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   2276   01.06.2002 Langenbrand         
bis 68 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   2325   14.07.1996 Heidenheim          
bis 78 kg    Fritz Stefanie      TV Langenbrand      83   2336   29.07.2001 Augsburg            
über 78 kg   Fritz Stefanie      TV Langenbrand      83   2295   29.09.2002 Dissen              
 Steinstoßen
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 58 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58    9.97  01.06.2002 Langenbrand         
bis 68 kg    Schätzle Anita      TV Haslach          81   11.47  04.09.1999 Augsburg            
bis 78 kg    Dollinger Sabine    TG Ötigheim         77   11.15  26.07.1998 St.Georgen          
über 78 kg   Krause Marianne     A.K. Lahr           57   11.22  25.05.1986 Mannheim            
 Gewichtwerfen
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 58 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   21.76  01.06.2002 Langenbrand         
bis 68 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   22.44  14.07.1996 Heidenheim          
bis 78 kg    Fritz Stefanie      TV Langenbrand      83   24.10  29.07.2001 Augsburg            
über 78 kg   Frizt Stefanie      TV Langenbrand      83   22.88  29.09.2002 Dissen              
 Hammerwerfen
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 58 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   39.82  29.07.2001 Augsburg            
bis 68 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   41.08  06.05.2001 Furtwangen          
bis 78 kg    Fritz Stefanie      TV Langenbrand      83   47.46  29.07.2001 Augsburg            
über 78 kg   Fritz Stefanie      TV Langenbrand      83   48.76  13.07.2002 Trauchgau           

Mannschaft Frauen

SV 69 Furtwangen     7650 Pkt.   19.06.1999 Langenbrand         
Zurück zum Anfang

Männer

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 71 kg    Kammerer Jürgen     SV Triberg          64   2208   09.08.1992 Furtwangen          
bis 77 kg    Hilbert Christian   SV Triberg          84   2316   19.05.2007 Furtwangen          
bis 83 kg    Kyre Markus         TV Langenbrand      75   2538   15.06.1996 Ladenburg           
bis 90 kg    Wiese Dirk          TV Langenbrand      70   2626   27.06.1992 Waiblingen          
bis 98 kg    Pichler Klaus       SV Triberg          69   2464   19.06.1999 Langenbrand         
über 98 kg   Verebes Janos       TV Langenbrand      69   3026   22.09.1990 Mannheim            
Steinstoßen (15kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 71 kg    Meier Berthold      SV Inzlingen        37    9.60  07.08.1966 Inzlingen           
bis 77 kg    Meier Berthold      SV Inzlingen        37   10.04  06.06.1970 Inzlingen           
bis 83 kg    Sammel Willi        SV Kollmarsreute    40    9.48  16.10.1966 St.Georgen          
bis 90 kg    Wiese Dirk          TV Langenbrand      70   10.17  03.07.1993 Neulußheim          
bis 98 kg    Pichler Klaus       SV Triberg          69    8.57  19.06.1999 Langenbrand         
über 98 kg   Dr. Keller Achim    TV Langenbrand      58   11.00  04.06.1994 Leichlingen         
Gewichtwerfen (12.5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 71 kg    Dold Raimund        SV Triberg          69   20.29  26.07.1997 Neulußheim          
bis 77 kg    Kyre Tino           TV Langenbrand      71   21.05  07.09.1991 Paderborn           
bis 83 kg    Kyre Tino           TV Langenbrand      71   23.83  15.08.1992 St.Georgen          
bis 90 kg    Wiese Dirk          TV Langenbrand      70   23.30  23.05.1992 Neulußheim          
bis 98 kg    Pichler Klaus       SV Triberg          69   21.69  19.06.1999 Langenbrand         
über 90 kg   Verebes Janos       TV Langenbrand      69   27.17  22.09.1990 Mannheim            
Hammerwerfen (7.26kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 71 kg    Dold Raimund        SV Triberg          69   49.22  09.05.1992 Karlsruhe           
bis 77 kg    Kyre Markus         TV Langenbrand      75   53.57  04.06.1994 Leichlingen         
bis 83 kg    Kyre Tino           TV Langenbrand      71   60.22  28.06.1994 Neulußheim          
bis 90 kg    Kyre Tino           TV Langenbrand      71   59.21  03.07.1993 Neulußheim          
bis 98 kg    Pichler Klaus       SV Triberg          69   56.52  19.06.1999 Langenbrand         
über 98 kg   Tschierschwitz M.   TV Langenbrand      62   68.10  07.05.1994 Effeltrich          

Mannschaft Männer - Gewichtsklassen (noch alte Gewichtsklassen)

TV Langenbrand        13735 Pkt  15.08.1992 St.Georgen          

Mannschaft Männer - Bundesligamodus (4er Mannschaft, Relativwertung)

SV Triberg            110.70 Pkt.04.06.2005 Leichlingen         

Ländermannschaft - Gewichtsklassen (noch alte Gewichtklassen)

SRTV                  12775 Pkt. 24.09.1967 St.Georgen          
Zurück zum Anfang

Seniorinnen 1

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 63 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   2241   13.09.1997 Augsburg            
bis 73 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   2270   07.07.1996 Furtwangen          
über 73 kg   Weißer Anja         SV 69 Furtwangen    67   2257   28.05.2000 St.Georgen          
Steinstoßen (5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 63 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   10.17  31.06.1997 Lahr                
bis 73 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   10.36  07.07.1996 Furtwangen          
über 73 kg   Weißer Anja         SV 69 Furtwangen    67   11.13  28.05.2000 St.Georgen          
Gewichtwerfen (5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 63 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   21.51  13.09.1997 Augsburg            
bis 73 kg    Schwer Christiane   SV Triberg          62   21.14  09.08.1992 Furtwangen          
über 73 kg   Krause Marianne     SV Triberg          57   22.02  02.06.1996 Furtwangen          
Hammerwerfen (4kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 63 kg    Hoppe Silvia        SV Triberg          67   38.46  21.06.1997 Ladenburg           
bis 73 kg    Schwer Christiane   SV Triberg          62   39.58  22.08.1993 Furtwangen          
über 73 kg   Weißer Anja         SV 69 Furtwangen    67   35.58  28.05.2000 St.Georgen          

Mannschaft Seniorinnen 1

SV Triberg           5755 Pkt    17.05.1998 Furtwangen          
Zurück zum Anfang

Senioren 1

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 74 kg    Kammerer Jürgen     SV Triberg          64   2131   07.10.2001 Furtwangen          
bis 87 kg    Hilbert Frank       SV Triberg          74   2313   12.09.2004 Heidenheim          
über 87 kg   Tschierwitz Mario   TV Langenbrand      62   2915   07.05.1994 Effeltrich          
Steinstoßen (15kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 74 kg    Maier Berthold      SV Inzlingen        37    9.38  23.08.1970 St.Georgen          
bis 87 kg    Maier Berthold      SV Inzlingen        44   10.04  06.06.1970 Inzlingen           
über 87 kg   Dr. Keller Achim    TV Langenbrand      58   11.00  04.06.1994 Leichlingen         
Gewichtwerfen (12.5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 74 kg    Dold Raimund        SV Triberg          69   18.88  19.09.1999 Mannheim            
bis 87 kg    Hilbert Frank       SV Triberg          74   20.83  24.05.2008 Schonach            
über 87 kg   Tschierwitz Mario   TV Langenbrand      62   26.30  07.05.1994 Effeltrich          
Hammerwerfen (7.26kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 74 kg    Kammerer Jürgen     SV Triberg          64   46.64  07.10.2001 Furtwangen          
bis 87 kg    Hilbert Frank       SV Triberg          74   51.48  12.06.2004 Neulußheim          
über 87 kg   Tschierwitz Mario   TV Langenbrand      62   68.10  07.05.1994 Effeltrich          

Mannschaft Senioren 1

TV Langenbrand       6636 Pkt    08.08.1993 Neulußheim          
Zurück zum Anfang

Seniorinnen 2

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 63 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   2326   11.07.1999 Furtwangen          
bis 73 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   2172   18.10.1998 Lahr                
über 73 kg   Krause Marianne     SV Triberg          57   1952   25.05.1997 Furtwangen          
Steinstoßen (5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 63 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   10.38  11.07.1999 Furtwangen          
bis 73 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58    9.76  18.10.1998 Lahr                
über 73 kg   Krause Marianne     SV Triberg          57    9.29  25.05.1997 Furtwangen          
Gewichtwerfen (5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 63 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   21.76  01.06.2002 Langenbrand         
bis 73 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   20.54  18.10.1998 Lahr                
über 73 kg   Krause Marianne     SV Triberg          57   19.58  25.05.1997 Furtwangen          
Hammerwerfen (4kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 63 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   41.13  07.05.2000 Furtwangen          
bis 73 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   34.44  18.10.1998 Lahr                
über 73 kg   Greschner Bernadet. HG Rastatt          55   29.27  21.07.2001 Haslach             
Zurück zum Anfang

Senioren 2

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 74 kg    Jürgen Kammerer     SV Triberg          64   2094   10.09.2005 Rüdlingen/CH        
bis 87 kg    Heldt Willi         KSV St.Georgen      39   2140   06.09.1981 Mannheim            
über 87 kg   Dr. Keller Achim    TV Langenbrand      58   2594   08.05.1999 Hassloch            
Steinstoßen (15kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 74 kg    Maier Berthold      SV Inzlingen        37   8.92   10.09.1977 Kiel                
bis 87 kg    Jung Paul           SV Kollmarsreute    44   9.20   29.09.1984 Heidenheim          
über 87 kg   Dr. Keller Achim    TV Langenbrand      58   9.35   08.05.1999 Hassloch            
Gewichtwerfen (12.5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 74 kg    Kammerer Jürgen     SV Triberg          64   17.92  29.08.2004 Haslach             
bis 87 kg    Kammerer Christian  SV Triberg          62   18.22  15.06.2002 Ladenburg           
über 87 kg   Dr. Keller Achim    TV Langenbrand      58   23.65  08.05.1999 Hassloch            
Hammerwerfen (7.26kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 74 kg    Jürgen Kammerer     SV Triberg          64   46.20  12.09.2004 Heidenheim          
bis 87 kg    Heldt Willi         KSV St.Georgen      39   48.03  06.09.1981 Mannheim            
über 87 kg   Dr. Keller Achim    TV Langenbrand      58   57.32  23.05.1998 Heidenheim          

Mannschaft Senioren 2

KSV St.Georgen       5964 Pkt    28.06.1981 St.Georgen          
Zurück zum Anfang

Seniorinnen 3

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 63 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   2556   06.06.2010 Furtwangen          
bis 73 kg    Müller Rita         SV Kollmarsreute    46   1995   16.05.1999 Furtwangen          
über 73 kg   von Ow Evi          TuS Höllstein       47   2838   16.05.1999 Furtwangen          
Steinstoßen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 63 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   11.98  13.09.2008 Furtwangen          
bis 73 kg    Müller Rita         SV Kollmarsreute    46    9.29  16.05.1999 Furtwangen          
über 73 kg   von Ow Evi          TuS Höllstein       47   11.66  21.07.2001 Haslach             
Gewichtwerfen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 63 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   24.66  17.07.2010 Langenbrand         
bis 73 kg    Bergander Sigrid    SV Kollmarsreute    43   21.37  20.09.1998 Furtwangen          
über 73 kg   von Ow Evi          TuS Höllstein       47   32.68  16.05.1999 Furtwangen          
Hammerwerfen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 63 kg    Burgbacher Luzia    SV 69 Furtwangen    58   42.22  13.09.2008 Furtwangen          
bis 73 kg    Müller Rita         SV Kollmarsreute    46   32.10  16.05.1999 Furtwangen          
über 73 kg   von Ow Evi          TuS Höllstein       47   39.52  16.05.1999 Furtwangen          
Zurück zum Anfang

Senioren 3

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 74 kg    Schwarz Werner      KSV St.Georgen      37   2252   20.06.1987 Langenbrand         
bis 87 kg    Morlock Karlheinz   TV Langenbrand      59   2224   30.06.2012 Langenbrand         
über 87 kg   Haberstroh Helmut   SV Kollmarsreute    43   2444   19.06.1993 Ladenburg           
Steinstoßen (10kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 74 kg    Schwarz Werner      KSV St.Georgen      37    9.03  24.05.1987 Furtwangen          
bis 87 kg    Maier Berthold      TV Langenbrand      37   10.65  04.07.1987 Kassel              
über 87 kg   Spissinger Egon     TV Langenbrand      38   11.04  03.07.1994 Furtwangen          
Gewichtwerfen (10kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 74 kg    Schwarz Werner      KSV St.Georgen      37   20.52  20.06.1987 Langenbrand         
bis 87 kg    Kowalczik Wladisla. SV Kollmarsreute    37   18.98  28.04.1996 Kollmarsreute       
über 87 kg   Bauer Reinhard      TV Haslach          59   21.16  05.05.2012 Ladenburg           
Hammerwerfen (6.25kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 74 kg    Schwarz Werner      KSV St.Georgen      37   45.53  24.05.1987 Furtwangen          
bis 87 kg    Morlock Karlheinz   TV Langenbrand      59   46.49  30.06.2012 Langenbrand         
über 87 kg   Haberstroh Helmut   SV Kollmarsreute    43   50.40  19.06.1993 Ladenburg           

Mannschaft Senioren 3

KSV St.Georgen       6420 Pkt    02.07.1989 Langenbrand         
Zurück zum Anfang

Seniorinnen 4

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
offene Klas. von Ow Evi          TUS Höllstein       47   2215   19.05.2007 Furtwangen          
Steinstoßen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
offene Klas. von Ow Evi          TUS Höllstein       47   10.43  19.05.2007 Furtwangen          
Gewichtwerfen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
offene Klas. Kraly Doris         HG Rastatt          39   22.17  24.06.2000 Ladenburg           
Hammerwerfen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
offene Klas. von Ow Evi          TUS Höllstein       47   35.86  19.05.2007 Langenbrand         
Zurück zum Anfang

Senioren 4

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 74 kg    Schwarz Werner      KSV St.Georgen      37   2059   12.06.2004 Neulußheim          
bis 87 kg    Kowalzcik Wl.       SV Kollmarsreute    37   2646   30.05.1999 Oßweil              
über 87 kg   Maier Berthold      TUS Höllstein       37   2335   28.05.2000 St.Georgen          
Steinstoßen (7.5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 74 kg    Schmidt Joachim     SV Kollmarsreute    22    8.66  27.08.1988 Mannheim            
bis 87 kg    Kowalzcik Wl.       SV Kollmarsreute    37   12.00  17.05.1998 Furtwangen          
über 87 kg   Spissinger Egon     TV Langenbrand      38   11.96  21.07.2001 Haslach             
Gewichtwerfen (7.5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 74 kg    Schwarz Werner      KSV St.Georgen      37   19.10  12.06.2004 Neulußheim          
bis 87 kg    Kowalzcik Wl.       SV Kollmarsreute    37   23.62  30.05.1999 Oßweil              
über 87 kg   Spissinger Egon     TV Langenbrand      38   21.01  19.06.1999 Langenbrand         
Hammerwerfen (5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 74 kg    Schwarz Werner      KSV St.Georgen      37   41.00  20.09.1998 Furtwangen          
bis 87 kg    Kowalzcik Wl.       SV Kollmarsreute    37   47.33  30.05.1999 Oßweil              
über 87 kg   Heldt Willi         KSV St.Georgen      39   45.38  11.07.1999 Furtwangen          

Mannschaft Senioren 4

KSV St.Georgen       6118 Pkt.   11.07.1999 Furtwangen          
Zurück zum Anfang

Seniorinnen 5

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
offene Klas. Kralj Doris         SV Niederbühl       39   1710   24.04.2010 Niederbühl          
Steinstoßen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
offene Klas. Kralj Doris         SV Niederbühl       39   8.60   24.04.2010 Niederbühl          
Gewichtwerfen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
offene Klas. Kralj Doris         SV Niederbühl       39   16.25  05.07.2009 Mannheim            
Hammerwerfen (3kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
offene Klas. Kralj Doris         SV Niederbühl       39   24.90  27.06.2009 Niederbühl          
Zurück zum Anfang

Senioren 5

Dreikampf

Klasse       Name                Verein              Jg  Punkte  Datum
bis 80 kg    Barth Norbert       TV Langenbrand      19   2264   26.04.1992 Lahr                
über 80 kg   Maier Berthold      TUS Höllstein       37   2387   30.06.2007 Langenbrand         
Steinstoßen (5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 80 kg    Barth Norbert       TV Langenbrand      19   11.15  26.04.1992 Lahr                
über 80 kg   Spissinger Egon     TV Langenbrand      38   12.54  14.06.2008 Furtwangen          
Gewichtwerfen (5kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 80 kg    Barth Norbert       TV Langenbrand      19   21.52  26.04.1992 Lahr                
über 80 kg   Obergfell Klaus     KSV St.Georgen      31   21.34  30.06.2001 Neulußheim          
Hammerwerfen (4kg)
Klasse       Name                Verein              Jg   Weite  Datum
bis 80 kg    Schwarz Werner      KSV St.Georgen      37   39.93  23.06.2007 Niederbühl          
über 80 kg   Heldt Willi         KSV St.Georgen      39   42.52  27.06.2009 Niederbühl          

Mannschaft Senioren 5

TV Langenbrand       4108 Pkt.   05.07.2009 Mannheim            
Zurück zum Anfang